Раздел 3. SEO оптимизация. Seo оптимизация уроки 2017


Видеокурс «Секреты практического SEO» (2017 год). X-MODULE (список новых видеоуроков)

Не так давно вышел новый обучающий видеокурс «Секреты практического SEO» (версия 2017 года). Это онлайн видеокурс и главное его преимущество в том, что в специальном закрытом разделе появляются новые уроки, а также обновляются уже существующие обучающие видео, если они потеряют свою актуальность.Подробное содержание всех основных уроков курса представлено на официальном сайте по ссылке https://1popov.ru/disc170/.

Видеокурс «Секреты практического SEO». X-MODULE — новые обучающие уроки

Здесь же я решил выложить названия тем уроков, которые уже запланированы на добавление в специальный закрытый раздел этого курса. Многие из этих вопросов просили рассмотреть клиенты, которые уже изучают видеокурс. Также я регулярно обновляю этот список и пополняю его новыми темами, которые являются наиболее важными и актуальными на данный момент.

Содержание и навигация:

Список уже запланированных тем для будущих уроков (регулярно дополняется)

Видеокурс «Секреты практического SEO» — закрытый раздел SEO-поддержки

 
ВСТУПЛЕНИЕ ОТ АВТОРА К ВИДЕОКУРСУ «СЕКРЕТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО SEO»:

 

Где можно получить ключ доступа к онлайн-кабинету курса «Секреты практического SEO» 2017 года?

Даю ссылку на официальный сайт, на котором представлен новый видеокурс «Секреты практического SEO».

Подчеркну, что каждый обладатель лицензионного ключа получит доступ ко всем последним обновлениям видеокурса! В 2017 и 2018 годах в закрытый онлайн-кабинет курса будут добавлены обновления существующих уроков и новые практические видеокурсы.

Также все клиенты смогут получать ответы и профессиональную SEO-поддержку на протяжение 2-х лет.

Что происходит в разделе SEO-поддержки, который создан для клиентов видеокурса?

В закрытом разделе данного видеокурса клиенты задают довольно интересные вопросы, просят дать совет по развитию или продвижению их сайта, а также делятся своим опытом и знаниями.

Я был приятно удивлен отличной обратной связью от клиентов, поэтому планирую не только обновлять сам видеокурс, но и в обязательном порядке отвечать на все вопросы клиентов. Пока мне удается справляться. Но вопросов появляется все больше, поэтому, возможно, в ближайшем будущем придется подключать своих опытных коллег, которые будут помогать мне работать с клиентами.

Если вы ещё не в нашей дружной команде, которая нацелена достичь успешный результат со своими сайтами, тогда обязательно присоединяйтесь! Благодаря полученным из курса знаниям и за счет совместных усилий, мы обязательно выведем ваши проекты на новые вершины.

Все владельцы Platinum версии могут задавать конкретные вопросы и получать на них ответы и полезные практические советы в специальном «закрытом онлайн-кабинете». Там же они делятся своим личным опытом в области продвижения сайтов. Для доступа к онлайн-кабинету, в котором представлены все уроки курса, нужно иметь логин и пароль, а также специальный лицензионный ключ, которые клиент получает после покупки.

Но наиболее частые и популярные вопросы также публикуются на форуме SEO-поддержки клиентов видеокурса «Секреты практического SEO». И к нему доступ открыт для всех. Единственное, ответы даются только на вопросы клиентов. Если вы хотите абсолютно бесплатно почитать информацию по теме раскрутки сайтов, то вот ссылка на сам форум http://seo-space.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3.

Даю ссылку на официальный сайт, на котором представлена презентация видеокурса «Секреты практического SEO» https://1popov.ru/disc170/.

 

ruslansavchenko.com

СЕО оптимизация (Урок №7) | Блогосайт

Как я уже писал ранее, СЕО оптимизация — это целая наука по оптимизации контента сайта для поисковых машин (яндекс, гугл). Здесь попытаемся кратко изложить основные идеи этой самой оптимизации.

Для чего нужна СЕО оптимизация?

Если ваш потенциальный клиент ищет что-то интернете, то он пользуется поисковой системой (яндекс, гугл и т.д.). И после поиска этот клиент должен найти ваш сайт. Но сайтов в сети миллионы по любому запросу и скорее всего она просто не найдет ваш сайт, потому что в поисковой выдаче (списке найденных сайтов) он будет на сотой — тысячной — миллионной странице. Никто туда просто не дойдет. А как попасть поближе к началу этого списка? Желательно на первую страницу?Вот как раз этому и учит СЕО оптимизация. Коротко цель этой оптимизации сформулируем так: «Попасть на первую страницу выдачи поисковой системы». Другими словами, «поисковая оптимизация» (SEO), это оптимизация сайта под то, чтобы поисковики его лучше находили.

Как попасть на первую страницу Яндекса?

Яндекс — это условный поисковик. То же самое можно сказать и про google или MSN, или про yahoo. Разных поисковых систем довольно много.

Поисковая оптимизация сайта включает несколько методов:Оптимизация структуры сайтаИспользование ключевых словТекстовая оптимизацияВнешние ссылки

Первые три метода условно относятся к внутренней оптимизации сайта. Четвертый — к внешней.

Внутренняя оптимизация сайта

Внутренняя оптимизация сайта — это оптимизация самого вашего сайта. Она заключается в написании качественного контента, создании грамотной структуры сайта, удобной для пользователя навигации.Некоторые рекомендации:1. Очень важно, чтобы ваш контент был уникальным! Т.е. брать чужой текст и просто копировать себе на сайт — это очень плохо. Можно даже попасть под пессимизацию поисковых систем (т.е. вообще вылететь из поиска).2. Ваши страницы должны быть наполнены интересными для пользователей статьями или новостями. Очень желательно, чтобы материалы были тематическими, т.е. по теме вашего сайта.3. Каждая страница с текстом должна быть оптимизирована под определенный набор ключевых слов. Ключевое слово — это запрос, который потенциальный пользователь пишет в строке поиска поисковой системы. Если ваш контент соответствует ключевому слову, то он будет найдет поисковиком и чем больше процент совпадения по мнению поисковой системы, тем выше ваша страница будет в выдаче.4. Перерабатывая текст под поисковые запросы так же важно не переусердствовать. Есть такое понятие, как плотность ключевых слов. Обычно рекомендуется плотность до 5% (5 ключевых слов из 100). Слишком много ключевиков — это хуже, чем слишком мало.5. Важное значение имеет стилистическое оформление: заголовки и подзаголовки (теги h2 — h7), выделение шрифтом ключевых слов (теги strong, b). Использовать для абзацев тег p.6. Прописать ключевые слова в Title, keywords, description для страниц.

Некоторые правила работы с ключевыми словами

1. Ключевые слова должны быть вставлены в тексте страницы по смыслу, с правильными окончаниями.2. Ключевые слова обязательно нужно разбавлять значительным объемом текста.3. В Keywords должен быть 1 основной ключ (максимум — 2). В некоторых материалах вообще не рекомендуется использовать этот метатег, так как от него больше вреда, чем пользы.4. Ключи не должны выделяться тегами bold илb strong5. Если в названии сайта (title) ставим ключевое слово, то его нельзя ставить в описание сайта (description). И наоборот.6. В описании сайта (description) должен отражаться основной смысл страницы.7. title и description должны быть уникальными. Для каждой страницы сайта — свои.8. Нельзя использовать слишком много ключевых слов на странице. У Яндекса недавно вышел новый алгоритм ранжирования (Баден-Баден), который пессимизирует сайты с переспамом. Т.е. ключевые слова — это хорошо, но слишком много ключевых слов — это плохо. Конкретные цифры плотности ключевиков пока не известны, но статистику скоро соберут и будут названы цифры. Пока рекомендуем придерживаться 5% (о чём уже говорилось выше).

Внешняя оптимизация сайта

На одной внутренней оптимизации в топ не вылезти. На ваш рейтинг оказывают огромное влияние внешние ссылки. Это ссылки на ваш сайт с других сайтов. В яндексе эта характеристика называется тИЦ — тематический индекс цитирования.А как заполучить эти внешние ссылки? Конечно можно ждать, когда кто-то разместит ссылочку. Но чтобы разместить на вас ссылку, человек сначала должен как-то попасть на ваш сайт. А чтобы попасть, нужно подняться в выдаче, т.е. кто-то должен разместить ссылки. Замкнутый круг.Поэтому мы не будем ждать милостей от высших сил. Можно заработать первые ссылки своим собственным трудом. Например, зарегистрироваться в каталогах поисковых систем. Или обменяться ссылками с другими сайтами (написать администрации нужного сайта предложение обмена — здесь важно помнить, что им тоже нужна ваша ссылка, поэтому обмен взаимовыгодный). Или купить ссылки на специальных ссылочных биржах.

Довольно эффективным считается размещение ссылок в соцсетях. Кроме увеличения авторитетности сайта, таким способом можно привлечь дополнительных траффик.

Заключение

Работа по оптимизации может занимать довольно продолжительное время. Сроки такой работы часто превышают сроки создания самого сайта. Результат от проведения оптимизации не бывает мгновенной. Если через 2-3 месяца что-то поменяется — значит вам повезло. Но зато это самый эффективный способ продвижения сайта. Клиенты будут приходить к вам долгое время по поисковым запросам бесплатно. В отличие от платной контекстной рекламы. Там за каждый переход на сайт нужно платить. А когда деньги закончились — закончились и клиенты.

Читайте далее Урок №8.

Можно вернуться на Урок №1.

ivanko.net

seoоптимизация видео Видео

...

1 лет назад

Оптимизация сайтов в ПС простыми словами за 1 час! Узнайте об основах, о методах оптимизации, о тонкостях...

...

3 лет назад

Введение в SEO. В видео вы узнаете, как работали поисковые системы в начале и как они работают сейчас? Что...

...

1 лет назад

Еще больше полезной информации, найдете на https://seopult.ru и https://seopult.tv ✓ В видео Николай Коноплянников расска...

...

2 лет назад

Еще больше полезной информации, найдете на https://seopult.ru и https://seopult.tv ✓ В видео Николай Коноплянников расска...

...

11 меc назад

Как за 3 месяца стать интернет-маркетологом с доходом $2000-5000? Регистрируйся: https://goo.gl/kKtMiK 5 мощных SEO трендов...

...

2 нед назад

Пора заняться внутренней SEO-оптимизацией сайта! А как сделать это лучше, если не плагином Yoast SEO. Смотри это...

...

4 лет назад

Как раскрутить видео на YouTube - SEO оптимизация видео. Настройки, как раскрутить видео на YouTube в ТОП и поиска...

...

2 лет назад

В этом видео мы начинаем тему внутренняя оптимизация сайта, которую будем рассматривать по методичке Google:...

...

4 меc назад

Игорь Рудник рассказал, что такое SEO оптимизация статьи. Смотрите видео "Как подготовить статью, которая...

...

2 лет назад

Какой будет SEO оптимизация видео на YouTube в 2017 году и правда ли, что SEO больше не работает? Как раскрутить канал...

...

5 дн назад

Какво е SEO и какви са основните типове SEO оптимизация на сайт? Във видеото обясняваме накратко етапите на...

...

8 меc назад

ОБУЧАЮ ПРОДВИЖЕНИЮ В YOUTUBE http://moreklientov.com/education/ СОЗДАЮ И РАСКРУЧИВАЮ YOUTUBE КАНАЛЫ ...

...

1 лет назад

Кратко ръководство за оптимизиране на търсенето по снимки и изображения от https://optimystica.com. В това видео ще...

...

4 лет назад

В этом видео я расскажу вам, как сделать SEO оптимизацию сайта сделанного в Adobe Muse. Поисковая оптимизация...

...

4 лет назад

Практический урок по SEO-анализу сайта. Выявляем слабые места, обсуждаем стратегию SEO-оптимизации. Поговорим...

...

4 лет назад

Уроки по созданию уникального шаблона на Joomla: https://webformyself.com/minikurs/joomlafree/free.html От автора: цель каждого сайта...

...

4 лет назад

Привет друзья! Сегодня у меня для вас еще один интересный подарок. Это чек лист из 10 правил: Как оптимизирова...

...

1 лет назад

{ Первое } занятие цикла видео уроков по SEO оптимизации сайтов под управлением WordPress. В этом видео вы узнает...

...

4 меc назад

Получить консультацию вы можете по телефону +7(495)278-08-54. Сайт компании Сотбит: https://www.sotbit.ru Ссылка на модуль...

...

1 лет назад

Полезные ссылки под текстом (нажмите show more) * * * Вы спрашивали в этом видео - http://bit.ly/2rLpsyh Сегодня я отвечаю...

...

3 лет назад

Весь цикл видеоуроков тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLtDvTGQIoYWpabOg7CHU8NJUlve0L9Ucp С чего начинается сео (SEO)? Нужно ли ...

videocameron.ru

Раздел 3. SEO оптимизация

Всем привет! Есть в SEO, как кажутся, элементарные и очевидные вещи, но если немного разобраться в них, возникает много вопросов и нюансов, которые беспокоят владельцев проектов. Сегодня я хочу поговорить про страницы пагинации (или еще их называют страницами листинга). Хочется написать развернутый урок: что, зачем и почему, чтобы все разъяснить, как удалось это сделать с уроком про переход на https. Я уже рассказывал на своем блоге, как сделать пагинацию в WordPress (там же и рассказывал, что такое постраничная навигация). Теперь пришло время показать, что нужно с... Привет! Переход на https нужен или нет? Если да, то как перейти на безопасный протокол https правильно с точки зрения SEO? Где достать SSL-сертификат? Эти и на другие вопросы отвечу в данном уроке. Небольшая новость: на блоге готовится кое-что очень интересное и полезное, в ближайшие дни анонсирую, следите за обновлениями. :) В интернете все больше и больше разговоров про https и про необходимость перехода на него. Возможно, вы тоже, как и я, получали уведомление от Google Search Console (если даже не получали такое письмо, думать о переходе на https все равно нужно),... Привет! На прошлом уроке я рассказал вам, как выявить и проверить переспам и переоптимизацию страниц на сайте. В этом же уроке продолжим, расскажу, что нужно делать со всем этим и как бороться. Как избавиться от переоптимизации страниц сайта Вот типичная картина переоптимизированности страницы: Забегая вперед, хочу сказать, что это резкое падение страницы связано с внедрением алгоритма "Баден-Баден". Про алгоритм Яндекса "Баден-Баден" мы еще поговорим в ближайшем уроке, но по сути "Баден-Баден" был внедрен для борьбы... Привет! Часто все мы сталкиваемся с ситуацией, когда какие-то конкретные страницы ну никак не хотят залезать в ТОП. К примеру, видимость сайта в целом хорошая, но определенные запросы или страницы постоянно "болтаются" где-то внизу. Я не говорю про случаи, когда весь сайт без трафика и позиций, об этой ситуации мы еще поговорим отдельно в ближайшем уроке. Ну и конечно откинем тот случай, когда контент - неуникальный. Страница может быть слабо оптимизированной, в результате чего не попасть в ТОП, что делать в этом случае я уже говорил: вот урок про  Всем привет! Как вы думаете может ли одна страничка вытягивать весь интернет-магазин? Если с точки зрения SEO сделать все правильно - может. Совсем недавно ко мне пришло очень интересное письмо от участницы прошлого марафон, я очень захотел поделиться им с вами:       Петя, привет! Я с твоего прошлого марафона. Участник я была весьма скромный и проходила его наверное на 10% своих возможностей) И тем не менее, как оказалось результаты есть даже у меня! По сути я написала только одну(!) правильную сео оптимизированную статью, ну и сделала общие технические правки сайта в целом. И это дало...

wpnew.ru


Prostoy-Site | Все права защищены © 2018 | Карта сайта