Какой движок выбрать prestashop или opencart. Prestashop или opencart 2017


Какой движок выбрать prestashop или opencart ~ Блоги ~ Beesona.Ru

PrestaShop или OpenCart – популярные мощные движки, используемые для создания е-коммерческих проектов. На счету у каждого есть как позитивный, так и негативный опыт пользователей. Прежде, чем отдать предпочтение одной из систем, стоит взвесить их основные характеристики, с оглядкой на требования к сайту, специфику бизнеса, бюджет.

OpenCart - главная страницаOpenCart – быстрое решение простых задач eCommerceOpenCart – один из самых простых движков в плане настройки и управления. Он идеально подходит для новичков в области электронной коммерции и тех, кто в принципе дистанциирован от программирования и интернет-маркетинга. Движок обладает открытым исходным кодом PHP и позволяет быстро начать продавать в интернете при минимальных затратах на разработку.Основные преимущества

OpenCart- админ панельОсновные недостаткиPrestaShop - Главная страницаPrestaShop – широкие возможности для большой коммерцииДовольно мощный движок, который подходит для коммерческих проектов среднего и крупного бизнеса. Характеризуется стабильной работой даже в условиях довольно медленного интернета. Функционал бесплатный. Однако за дополнительные модули, расширяющие возможности ресурса или оптимизирующие его работу нужно платить. Эффективно взаимодействовать с платформой уже на старте можно только обладая определенным опытом создания сайтов и, хотя бы базовыми навыками программирования.Очевидные достоинстваPrestaShop - Админ панельКлючевые недостаткиПодводим итогиПлатформа OpenCart объективно, проще и понятней. Освоить ее удастся даже довольно посредственному пользователю без опыта программирования, web- дизайна или продвижения. Система идеально подходит для небольшого интернет-магазина и получения первого опыта в области е-коммерции. OpenCart также идеален для тех, кто стремится создать интернет-магазин полностью соответствующий индивидуальным требованиям, но ограничен в бюджете.Движок PrestaShop сложнее, но и мощнее одновременно. Она подойдет тем, кому нужен крупный интернет-магазин с многочисленными разноплановыми настройками по умолчанию. PrestaShop ориентирован на большой бизнес и соответственно емкий бюджет.

Источник

Мне нравится:

0

Количество просмотров: 73Количество комментариев: 0Метки: prestashop, opencart, разработка сайта, создание сайтаРубрика: Блоги ~ SEOОпубликовано: 07.04.2017

www.beesona.ru

OpenCart или PrestaShop? - Как зарабатывать на сайтах

OpenCart или PrestaShopВ тенденциях нынешнего рынка товаров уверенными шагами набирает оборот интернет продаж. Если в 1995 году во всем интернете не насчитывалось более сотни интернет магазинов, то в нынешнее время только в сегменте рунета насчитывается более 100 000 таких магазинов различных тематик. Оно и не странно, ведь даже опытные бизнесмены начинают открывать кроме локальных представительств и, так называемые, интернет отделения.

Преимущества от продаж в интернет магазине очень велики. Для начала, это очень большое понижение стоимости товара для потребителя за счет экономии на расходах. Интернет магазин позволяет сэкономить на выставочном помещении, персонале, грузоперевозках, коммунальных услугах и аренде. Кроме того, магазины в интернете работают круглосуточно и без выходных.

Многие задумываются самостоятельно создать интернет магазин, для этого на помощь приходят готовые системы построения интернет магазинов  OpenCart или PrestaShop . Различия этих интернет магазинов очень невелики, поэтому многие ломают голову, какой же из этих движков выбрать.

OpenCart – представляет собой шаблонный движок интернет магазина. Этот интернет магазин имеет множество шаблонов для расширения функционала и кастомизации, но они все платные. Средняя цена за плагины и расширения для opencart колеблется между 5 и 10 долларами за единицу. Очень легкий интернет магазин для начинающих, так как большинство манипуляций выполняются банальной установкой в административной части магазина. Минус OpenCart заключается в том, что при попытке сделать из маленького магазинчика большой, появляются проблемы в коде, потому что множество плагинов и расширений могут между собой конфликтовать.

PrestaShop – подходит для людей, которые более опытны в создании интернет магазинов или сайтов. Для использования этого движка нужны навыки программирования на java script и PHP. Из преимуществ можно отметить устойчивость кода и полную кастомизацию под своего пользователя, настраиваемую, естественно, вручную. Из минусов – малое количество готовых плагинов и дополнений, а также англоязычное сообщество поддержки.

После создания сайта вам может пригодиться информация о том, как продвигать интернет-магазин.

ybv.ru

Помощь - Prestashop 1.6 или opencart 2.0 | Страница 14

где-то я уже в этой теме, кажется, отписывался. однако прошло время и я уже могу еще более здраво судить.в общем любой магазин можно рассматривать с трех позиций, престашоп-

позиция - обычный человек: он захотел открыть свой магазин и не пользоваться услугами разработчика*, для него престашоп идеален, управление в админке, все есть с коробки, чего нет - скачал или купил (хоть и дорого но зачастую дешевле чем платить разработчику) скачал.

позиция - разработчик: престашоп кусок металла который нужно обработать напильником, особенно шаблоны, есть куча решений на все случаи жизни, но - чаще всего на необходимый модуль нужно убить столько времени что проще купить готовый, а это ,по сравнению с другими движками, дорого.

позиция - сео: о это ужас, в престашоп вечно кривые ссылки к товарам и категориям, разбор url работает через одно место и часто можно наткнуться на то что в больших магазинах можно по url попасть не на тот товар, фильтры все аджаксовые и посадочных страниц из них не сделаешь, придется обязательно обратиться к разработчику для обработки напильником

*только не говорите что такого не бывает и человеку всеравно придется обратиться к специалисту, хотя бы сео. многие открывают магазины самостоятельно и успешно работают с помощью рекламы, особенно если товаров от одного до десяти. возможно через год другой ему захочется большего и он найдет специалистов, но за этот год он заработает на специалистов, а не достанет из пустого кармана на стартапе пачку денег для разработки и продвижения магазина

опенкарт -

позиция - обычный человек: в принципе магазинная часть настроена из коробки, этого хватит для работоспособности, но оочень сложно разобраться если захочешь хотя бы сменить позиции модулей и абсолютно неудобная и неинтуитивная админка в части наполнения товарами.

позиция - разработчик: здесь так же есть где разгуляться и не нужно обладать суперспособностями, особенно когда уже знаком с MVC. особенно если пользоваться обработчиком ocmod - одни xml писать можно для добавления функций. изначально пустая админка компенсируется большим количеством модулей в сети, пусть и платных но за небольшие деньги

позиция - сео: сеошник просто тащится от опенкарт, для него все очень просто, особенно если использовать шикарный модуль фильтра ocfilter (последняя версия), с красивыми url после фильтрации и возможностью создания посадочных страниц.

Elvisrk сказал(а): ↑

сложная структура шаблонов для новичка, сложная настройка внешнего вида магазина

Нажмите, чтобы раскрыть...

чего там сложного? вошел в live режим, разместил модули в том порядке который нужен.новичок от любого движка не получит все свои хотелки, придется везде искать компромисс Elvisrk сказал(а): ↑

перегруженное настройками админка

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это вы совсем зря. это лучшая админка в плане настроек, можно даже еще какие-то добавить.одно то что в опенкарт нельзя включить режим - каталог, а нужно выпиливать кнопки корзины из всего шаблона - чего стоят Elvisrk сказал(а): ↑

сильно грузит хостинг мой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ищите хостинг на nginx, по опыту могу сказать что самый дешевый тарифный план с настроенным nginx и отключенным кешированием в престашоп - 15000 товаров и магазин летает.

 

www.nulled.cc

Какой движок выбрать prestashop или opencart

PrestaShop или OpenCart – популярные мощные движки, используемые для создания е-коммерческих проектов. На счету у каждого есть как позитивный, так и негативный опыт пользователей. Прежде, чем отдать предпочтение одной из систем, стоит взвесить их основные характеристики, с оглядкой на требования к сайту, специфику бизнеса, бюджет.

OpenCart – быстрое решение простых задач eCommerce

OpenCart – один из самых простых движков в плане настройки и управления. Он идеально подходит для новичков в области электронной коммерции и тех, кто в принципе дистанциирован от программирования и интернет-маркетинга. Движок обладает открытым исходным кодом PHP и позволяет быстро начать продавать в интернете при минимальных затратах на разработку.

Основные преимущества

Основные недостатки

PrestaShop – широкие возможности для большой коммерции

Довольно мощный движок, который подходит для коммерческих проектов среднего и крупного бизнеса. Характеризуется стабильной работой даже в условиях довольно медленного интернета. Функционал бесплатный. Однако за дополнительные модули, расширяющие возможности ресурса или оптимизирующие его работу нужно платить. Эффективно взаимодействовать с платформой уже на старте можно только обладая определенным опытом создания сайтов и, хотя бы базовыми навыками программирования.

Очевидные достоинства

Ключевые недостатки

Подводим итоги

Платформа OpenCart объективно, проще и понятней. Освоить ее удастся даже довольно посредственному пользователю без опыта программирования, web- дизайна или продвижения. Система идеально подходит для небольшого интернет-магазина и получения первого опыта в области е-коммерции. OpenCart также идеален для тех, кто стремится создать интернет-магазин полностью соответствующий индивидуальным требованиям, но ограничен в бюджете. Движок PrestaShop сложнее, но и мощнее одновременно. Она подойдет тем, кому нужен крупный интернет-магазин с многочисленными разноплановыми настройками по умолчанию. PrestaShop ориентирован на большой бизнес и соответственно емкий бюджет. Источник

helpershop.blogspot.com

Какой движок eCommerce лучше: PrestaShop или OpenCart?

Главная » Новости

Опубликовано: 16.04.2018

видео Какой движок eCommerce лучше: PrestaShop или OpenCart?Обзор CMS Prestashop. Примеры интернет магазинов

В этой статье мы будем анализировать, какой движок eCommerce лучше: PrestaShop или OpenCart.

PrestaShop является бесплатным решением, которое позволяет Вам создать свой магазин на PrestaShop облаке, или с помощью загрузки и установки движка на ваш хостинг. Основные функциональные возможности PrestaShop чрезвычайно широки, и Вы можете ещё больше расширить их при помощи дополнительных модулей. Есть также много пользовательских шаблонов , доступных для обновления стандартного дизайна.

Интернет магазин шаблон OpenCart 2017 // TOP 13 Best OpenCart Templates

OpenCart является системой онлайн-магазинов на основе открытого исходного кода PHP. Это надежное eCommerce решение для интернет-предпринимателей, которое предоставляет возможность создать свой собственный бизнес в Интернете и участвовать в электронной торговле при минимальных затратах. Шаблоны OpenCart многофункциональны и просты в использовании.

Оба движка имеют свои преимущества и недостатки. Конечно, выбирая лучшую систему электронной коммерции, Вы должны ориентироваться на требования вашего проекта и бюджет. PrestaShop предоставляет гораздо больше функциональных возможностей и дополнительных модулей, однако OpenCart — более простой в использовании. Вы можете найти детальное сравнение функций движков в следующей таблице .

Интерфейс PrestaShop очень удобен, однако все еще есть необходимость учиться, что может быть трудным для некоторых пользователей. Вам, безусловно, потребуется некоторое время для обучения, так что Вам понадобится ознакомиться с большей частью видео-туториалов . PrestaShop также предоставляет пользователю хорошую встроенную систему кэширования и механизмы создания SEO -ссылок.

cooper-design.com.ua


Prostoy-Site | Все права защищены © 2018 | Карта сайта